Ferientermine und Feiertage 2023 in Thüringen

Alle Termine im Überblick

Ferientermine 2023 Thüringen

Die Ferientermine 2023 Thüringen wurden nach bestem Wissen zusammengestellt. Wir übernehmen jedoch keine Gewähr für deren Vollständigkeit und Richtigkeit .

Sollten Sie professionelle Unterstützung bei Ihrer Studien- oder Berufswahl benötigen, freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Thüringen
Weihnachten 202222.12.2022-03.01.2023
Winter13.02.2023-17.02.2023
Ostern03.04.2023-15.04.2023
Pfingsten19.05.2023
Sommer10.07.2023-19.08.2023
Herbst02.10.2023-14.10.2023
Weihnachten 202322.12.2023-05.01.2024

Ferientermine 2023 Thüringen, Ferientermine und Feiertage 2023 in Thüringen

Feiertage 2023 Thüringen

Die Termine und Angaben wurden nach bestem Wissen zusammengestellt. Wir übernehmen jedoch keine Gewähr für deren Vollständigkeit und Richtigkeit.

Sollten Sie professionelle Unterstützung bei Ihrer Studien- oder Berufswahl benötigen, freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

DatumFeiertag
01.01.2023Neujahr
07.04.2023Karfreitag
10.04.2023Ostermontag
01.05.2023Tag der Arbeit
18.05.2023Christi Himmelfahrt
29.05.2023Pfingstmontag
20.09.2023Weltkindertag
03.10.2023Tag der Deutschen Einheit
31.10.2023Reformationstag
25.12.20231. Weihnachtsfeiertag
26.12.20232. Weihnachtsfeiertag

Individuelle Studien- und Berufsberatung  — an sieben Standorten in ganz Deutschland

Persönlich für Sie da: Wir bieten keine pauschale Online-Beratung an. Unsere Experten, die über langjährige Erfahrung auf dem Arbeitsmarkt verfügen, führen Sie bei Ihrer Studien- oder Berufsorientierung sicher durch den „Dschungel“ der zahlreichen, möglichen Studiengänge und Ausbildungsberufe. Wählen Sie einfach einen unserer sieben Standorte in ganz Deutschland. Hier sind wir für Sie da. Persönlich und mit profundem Know-how.

Sie denken darüber nach sich beraten zu lassen oder möchten uns kennenlernen?